MOJI BEAMBOTI 1/2

4. srpna 2006 v 13:29 | Hawelson |  BEAMBOTI

Prezentuji zde své BEAMboty, které jsem si sám navrhl a vyrobil.

Schémata zapojení jsou ZDE !!

Video několika z těchto BEAMBOTů je ZDE !

Návody na sestavení vlastních BEAMbotů naleznete ve fóru ZDE !


1. Dráteník - Napájen solárními články.
Můj první BEAMbot.
Zapojení: Klasické zapojení s blikací LED
2. Z1 - Napájen solárními články.
První vozítko určeno na soutěž Napájení Sluncem na VŠB.
Vozítko je bez elektroniky.
3. Cvrček - Napájen solárními články.
Má elektroniku kombinovanou s násobičem který z 1V vyrobí 5V. Elektrická energie se nabije do kondenzátoru a následovně se přesune do vibračního motorku. Kondenzátor je tím mnohem více využit.
Zapojení: Cvrček
4. Slimák - Napájen solárními články.
Vidí pomocí fotodiod a má cit v tykadlech pomocí drátků. Pohybuje se za sluncem a vyhýbá se překážkám.
Zapojení: Suneater 3
5. Z2 - Napájen solárními články.
Vozítko je určeno pro závody Napájení Sluncem na VŠB. Vozítko jsem se snažil co nejvíce odlehčit pro co nejnižší spotřebu energie při zrychlování. Vyhrála 20. místo na Napájení Sluncem 2005 na VŠB.
Vozítko je bez elektroniky.
6. Vejce - Napájen solárními články.
Poskakuje pouze směrem kupředu. Při silnějším osvětlení jede plynule díky dostatečné ploše solárních článků.
Zapojení: Citronrád
7. Spalovák - Napájen Peltierovým termoelektrickým článkem.
Peltierův termoelektrický článek vyrábí elektrický proud při zahřívání jeho jedné strany a ochlazování strany druhé. Toto vozítko využívá tohoto jevu a vyrobenou elektrickou energii používá přímo k napájení motorku, který uvádí vozítko do pohybu. V tomto vozítku mám použit klasický Peltierův termoelektrický článek (TEC) určeny ke chlazení, ten vyrobí při běžném provozu vozítka 100 - 500mW při 1 - 2V. Dále se vyrábějí TEG Peltierovy termoelektrické články které snesou vyšší teploty, až 300°C, a mají větší účinnost při výrobě elektrické energie. V tomto vozítku je jako zdroj energie použita klasická svíčka nebo malý lihový kahan (jde zle požít jakýkoli zdroj tepla). Druhou stranu termočlánku ochlazuje nádrž s vodou. Vozítko má taky výstup na externí zdroj, kde můžete například připojit malé rádio, nabíjet mobilní telefon nebo energii jakkoli jinak využívat. Toto vozítko je vyrobeno jako první na světe s napájením tohoto druhu.
Vozítko je bez elektroniky.
8. Číslo 5 žije - Napájen solárními články.
Jede pouze kupředu. Napájen pouze jedním solárním článkem (0,5V).
Vozítko je bez elektroniky.
9. MIM - Napájen solárními články.
Pohybuje se díky vibračnímu motůrku, doslova poskakuje. Na obrázku je v porovnání se zápalkovou krabičkou.
Vozítko je bez elektroniky.
10. SSA1 - Napájen solárními články.
Dosahuje rychlosti kolem 5m/s na slunci. Určen pro závody na VŠB. Kondenzátor 10000uF 16V nabije pomoci násobiče napětí na celých 16V. Následně se proměnnou PWM modulací lineárně vybije do motorku který během sekundy dostane vozítko do obrovské rychlosti. Vyhrál 3.místo na napájení sluncem 2006 na VŠB.
Zapojení není na těchto stránkách.
Akcelerace vozítka:
11. Z3 - Napájen solárními články.
Je maximálně odlehčen, většina jeho těla je z balsy. Dosahuje rychlosti i přes 3m/s, při větších rychlostech se už ovšem těžko drží na dráze. Je určen závody na VŠB. Vyhrál 2. místo namísto na napájení sluncem 2006 na VŠB (chybělo mi 0,05s k prvnímu místu :-) )
Vozítko je bez elektroniky.
12. Citronrád - Napájen galvanickým článkem.
Jezdí na šťávu z Citronu, jablka a podobně. Největší účinnost jsem zaznamenal při použití octu. Jeho elektronika postupně nabije kondenzátor z energie vyrobené galvanickým článkem a následně energii pustí do motůrku, tím se pohne. Toto vozítko je vyrobeno jako první na světe s napájením tohoto druhu.
Zapojení: Citronrád
13. SMSA - Napájen solárními články.
Má v sobě násobič z 1V na 9V, po nabití kondenzátorů (2x220uF 6,3V) na 9V dojde k lavinovému průrazu tranzistoru ten sepne další tranzistor jimž projde energie do motůrku. Jezdí po dvou kolech. Má třecí převod - kolo přitlačuje pružinka k hřídelce motorku.
Zapojení: SMSA
14. Pavouk - Napájen solárními články.
Pohyb mu zajišťuje vibrační motůrek.
Zapojení: Klasické zapojení s blikací LED
15. Budikocitronrád - Napájen galvanickým článkem.
Má stejný článek na citron jako Citronrád, jako pohonná jednotka je použit nejlevnější upravený budík (dá se koupit už i za 10-15Kč). Díky této pohonné jednotce má vozítko minimální odběr energie. V praxi se ovšem síla budíku moc kladně neprojevila. Toto vozítko se musí pohybovat po hladké rovince, aby vykazovalo vůbec nějaký pohyb. Při lepším zpracování převodů a odlehčení vozítka by jezdilo pěkně.
Zapojení zatím není na mých stránkách.
Převod z budíku na kolo:
16. Chodič - Napájen solárními články.
Vidí pomocí fotodiod a má cit v tykadlech pomocí drátků. Hýbe se za sluncem a vyhýbá se překážkám.
Zapojení: Suneater 5
17. RCVV - Napájen Li-ion akumulátorem.
Tento robot dokáže rozpoznat vzdálenost díky IR snímači. Díky informaci o vzdálenosti překážky před ním se dokáže překážce vyhnout. Pohybuje se velice rychle v porovnání s BEAMboty. Zapíná se tlesknutím, tlesknutí zachytí mikrofonem.
Zapojení není na těchto stránkách.
18. Citronrád 3 - Napájen galvanickým článkem.
Další vozítko na citrónovou šťávu, toto má nejvyšší účinnost. Většina jeho konstrukce je vytvořena z CD-rom mechanik - kolečka, hřídelky, ozubená kolečka, podvozek a motorek. Toto vozítko ujede na jedno vybití kondenzátoru 2-5cm a pokud nalijeme do galvanických článků ocet, pohybuje se až 1 skok/s. Rezistor do série s galvanickým článkem který vidíte na obrázku je jen proto, aby se příliš nenamáhal galvanický článek. Rezistor tedy není nutný a vozítko bez něj pojede ještě rychleji.
Zapojení: Citronrád

19. MES - Napájen solárními články.
Je napájen pouze 6 fotodiodami BPW34, které dohromady vyrobí pouze 0,5V 2mA. S energií kterou získá z fotodiod popojíždí po jednom kroku dlouhém 1cm. Při plném slunečním svitu popojíždí i více než 1 krok za sekundu.
Zapojení: Základní s 555

20. Mikro - Napájen solárními články.
Tento BEAMbot má násobič s germaniovým tranzistorem a pracuje již od 0,15V. Násobič jsem extrémně zjednodušil (na 3 součástky) a je naprosto spolehlivý. Řízení provádějí zapojení chodiče s elektronikou, který robůtka řídí tak, aby šel za světlem a vyhýbal se překážkám. S tímto zapojením jsem nemněl žádné potíže a poradí si i při slabším světle. Tento BEAMbot je napájen pouze JEDNÍM SOLÁRNÍM ČLÁNKEM (0,5V)!
Zapojení: Chodič s 555
Násobič s 30let starým germaniovým tranzistorem:
Porovnáni velikosti na ruce:
21. H2 jezdec - Napájen palivovým článkem (vodíkem).
Určený pro závody na VŠB, kde se závodí o co nejdelší dojezd vozítka na určitou dodanou energii. Počítal jsem s tím, že čím pojede pomaleji, tím bude mít menší ztráty třením, ale jednak motor si bere pořád určitý proud a takže na rychlosti také záleží. Použil jsem velký motor, protože měl nejmenší odběr proudu naprázdno (asi 5mA). Bohužel velký motor a malá rychlost mi byla osudná a vyhrál jsem s nim až 7. místo na Napájení Sluncem 2007. Příště zvolím motor i s vyšším odběrem při běhu na prázdno a převod zvolím tak, aby vozítko dosáhlo vyšší rychlosti, tím dosáhnu vyššího dojezdu.
Vozítko je bez elektroniky.
22. SIOGENIS - Napájen solárními články.
Dokáže jet a sluncem a vyhýbat se překážkám, které hází stín. Tohoto BEAMbota jsem chtěl postavit co nejmenšího s vlastní "inteligencí". Ikdyž jsem původně plánoval mnohem menšího robůtka, je stále malinký, na obrázku je v porovnání s kondenzátorem 10000uF. Pohybuje se celkem solidně i při slabším osvětlení a to hlavně kvůli velmi účinným solárním článkům, které dosahuji účinnosti přes 17%. Zvláštní poděkování patří Craterovi za poskytnutí velmi kvalitních mini solárních článků pro tohoto BEAMbota.
Zapojení: Chodič s 555

23. Smallest - Napájen solárními články.
Je to zatím nejmenší solární vozítko na světě. V odkazu zde je dosavadně nejmenší vozítko na světě s rozměry 33x22x14 mm. Nedalo mi to a dal jsem se do výroby ještě menšího solárního vozítka. Moje vozítko má rozměry 12x20x30 mm. K tomu aby se pohybovalo potřebuje přímé sluneční světlo.
Vozítko je bez elektroniky.
24. Z4 - Napájen solárními články.
Zatím moje nejlehčí vozítko. Na tomto vozítku byla hmotnost solárních panelů téměř srovnatelná se zbytkem vozítka. Chtěl jsem jeho konstrukci udělat s malých uhlíkových trubek které mi bohužel nedorazily, takže jsem toto vozítko musel stavět dost narychlo - 20 hodin před závodem jsem ho začínal stavět. Hřídelka zadních kol je udělaná s jehly z injekční stříkačky, aby bylo vozítko co nejlehčí. Je určeno pro závody na VŠB. Na Napájení Sluncem 2007 jsem s ním vyhrál 1. MÍSTO s časem 1,33s.
Vozítko je bez elektroniky.
25. Gyros - Napájen solárními články.
Jedno z nejednodušších vozítek. Při slabším osvětlení se točí disk a při silnějším osvětlení buď ujíždí nebo sebou všelijak kroutí. Disk je plotna z HDD. Energie ze solárních článků jde přímo do motoru.
Vozítko je bez elektroniky.
Spodní strana:

Stránka pokračuje ZDE!

Stránka je rozdělena na 2 části kvůli omezení maximálního počtu znaků na stránce (20000 znaků).
 

22 lidí ohodnotilo tento článek.

Anketa

Vyrobili jste si už taky nějakého BEAMbota?

Ano 32.9% (348)
Ne, ale plánuji nějakého vyrobit 57.1% (604)
Ne 10% (106)

Komentáře

Zobrazit vše (741)
Zobrazit starší komentáře

703 صيانة كاريير صيانة كاريير | E-mail | Web | 13. června 2018 v 15:18 | Reagovat

احصل الان مع صيانة كاريير المعتمدة علي افضل الخدمات المتطورة والحديثة في العمل اقل سعر سوف تجد من خلال شركتنا المتطورة في العمل توكيل كاريير التي يتميز بافضل الاعمال المتطورة والحديثة في العمل حمالات صيانة مجانية علي يد متخصصين علي اعلي جودة صيانة تكييفات كاريير المتميزه في جمهورية مصر العربية تواصل الان معنا عبر موقع الشركة علي اعلي جودة في العمل .

http://www.carriermaintenance.com

704 شركة نقل عفش الطائف شركة نقل عفش الطائف | E-mail | Web | 19. června 2018 v 14:38 | Reagovat

اعتمدنا في  شركة نقل عفش الطائف علي كادر ذو خبرة عالية من العمالة المتخصصة و الذي يكون كل فرد منهم قادر علي توفير التميز المطلوب في كل خطوة من خطوات و مراحل الانتقال و لهذا فان الدقة في الخدمة اعتمدت بشكل كبير علي الاتقان في العمل المتوفر فقط في شركتنا بفضل الاستعانة بافضل عمالة متخصصة و قادرة علي ضمان السلامة و الحماية المطلوبة لاي من قطع الاثاث

http://www.sahar-sa.com/1/furniture-transfer-taif

705 شركة يونيون اير شركة يونيون اير | E-mail | Web | 19. června 2018 v 15:16 | Reagovat

لاعطال الاجهزة الكهربية المختلفة الموديلات فقط تواصلوا مع مراكز يونيون اير التى تنتشر فى فروع عدة على مستوى الجمهورية , حيث ان خدمات الصيانة لا تنتهى فمن خلال افضل الحملات المجانية تمتعوا بصيانة فورية لجميع الاعطال المختلفة فى كافة الاجهزة الموجودة من صيانة تكييفات يونيون اير لديكم ومن خلال فريق من الفنيين المختصين والمدربين على اعلى مستوى فى مراكز تدريبية تابعه شركة يونيون اير يمكنكم صيانة الاجهزة با احدث التقنيات التفاعلية

http://www.unionairemaintenance.com/

706 صيانة يونيون اير صيانة يونيون اير | E-mail | Web | 20. června 2018 v 11:11 | Reagovat

الان استمتع مع صيانة يونيون اير بافضل الامكانيات الحديثة والمتطورة في العمل اقل سعر علي يد متخصصين لدي الشركة  علي اعلي  مستوي من التميز استمتع معنا بافضل التقنيات الحديثة والمتطورة رقم صيانة يونيون اير للتواصل معنا عبر موقع الشركة علي اعلي جودة استمتع بالكثير من الخدمات الحديثة والمتميزه في العمل توكيل يونيون اير المتميزه في العمل اقل سعر علي جميع قطع الغيار الاصلية والمستوردة .
http://www.unionairmaintenance.com/

707 توكيل باور توكيل باور | E-mail | Web | 20. června 2018 v 13:05 | Reagovat

احصل علي افضل الخدمات المتميزه من خلال صيانة باور المتميزه في جميع اعمالها علي اعلي مستوي من التقدم في العمل احصل مع توكيل باور علي افضل الخدمات المتطورة والمتميزه بافضل الطرق المتميزه اقل سعر سوف تجدة من خلال شركتنا المتميزه في صيانة كافة الاجهزة المنزلية رقم صيانة باور المتطورة  احصل علي افضل قطع الغيار الاصلية والمستوردة علي اعلي مستوي من التقدم في العمل .
http://www.powereg.com

708 صيانة امريكول صيانة امريكول | E-mail | Web | 20. června 2018 v 15:03 | Reagovat

تواصل مع فروع شركتنا في مصر والاستمتاع بكافة خدمات الصيانة علي يد متخصصين ذو كفاءه عالية ومتطورة في العمل علي اعلي مستوي صيانة امريكول المتطورة في اعمال الصيانة افضل الاعمال والتقنيات الحديثة في الصيانة علي مستوي عالي من التقدم في العمل توكيل امريكول التي يتميز باقل الاسعار العالمية افضل الاعمال وقطع الغيار الاصلية والمستوردة علي اعلي مستوي من التقدم في العمل .
http://www.americool-maintenance.com

709 صيانة ال جي صيانة ال جي | E-mail | Web | 20. června 2018 v 15:03 | Reagovat

اقل الاسعار علي كافة اعمال الشركة المتميزه والمتطورة في العمل احصل معنا علي كافة الخدمات المتطورة والعالمية لدي صيانة ال جي التي تتميز باقل سعر علي كافة خدمات الصيانة في مصر توكيل ال جي يقدم اليكم كافة الخدمات الحديثة والمتطورة في العمل افضل الخدمات المتطورة والعالمية رقم صيانة ال جي للتواصل معنا عبر موقع الشركة في اي وقت ممكن وفي اسرع وقت .
http://www.lgmaintenance.com

710 شركة تنظيف كنب بالبخار بمكة شركة تنظيف كنب بالبخار بمكة | E-mail | Web | 23. června 2018 v 12:50 | Reagovat

نقدم لكم افضل شركة تنظيف السجاد بالبخار بمكة التى من خلالها يتم تنظيف كل الاغراض المنزلية على اعلى مستوى من الكفاءة فى التنظيف كما نقدم لكم شركة تنظيف الكنب بالبخار بمكة التى تقدم لكم تنظيف الاثاث من خلال افضل الخبراء لدينا كما نقدم لكم شركة تنظيف مفروشات بالبخار بمكة و التى تهمها تقديم افضل خدمات التنظيف لديكم فى جميع انحاء السعودية  
http://www.el3nod.com/3/company-cleaning-moquette-carpet-sofas-mecca

711 www.office.com/setup www.office.com/setup | E-mail | Web | 24. června 2018 v 9:38 | Reagovat

I am convinced that your website is convinced that weblog is very new. Probably I am going to bookmark your site. There are certainly impressive stories. Passion for sharing your website with us.

712 صيانة يونيون اير صيانة يونيون اير | E-mail | Web | 24. června 2018 v 11:37 | Reagovat

لا داعى للقلق هذة الايام من اجهزة  يونيون اير المعطلة فى منازلكم و ذلك لاننا نوفر لكم فريق عمل مميز لاتمام كافة عمليات صيانة يونيون اير  على اعلى درجة من الخبرة و الكفاءة فى الاعتماد على الخبراء و الفنيين فى توكيل يونيون اير بجميع محافظات مصر و التى يقدم لكم كل جديد فى اجراء احدث عمليات الصيانة و اكتشاف كافة الاعطال
http://www.unionairemaintenance.com/

713 صيانة شارب صيانة شارب | E-mail | Web | 24. června 2018 v 13:39 | Reagovat

نقدم لكم افضل خدمات الصيانة المقدمة لكم من مركز صيانة شارب افضل الذى يعتبر من افضل مراكز الصيانة على مستوى الجمهورية من خال فريق العمل المميز التى يقوم بكافة عمليات الصيانة فى الوقت المحدد و على قدر على من الكفاءة فى التعامل مع عمليات صيانة تكييفات شارب فى مدن مصر من خلال توكيل شارب التى لا يمكن الاستغناء عنه فى جميع المنازل
http://sharpelarabyegypt.com/

714 صيانة اريستون صيانة اريستون | E-mail | Web | 24. června 2018 v 14:29 | Reagovat

نعمل على توفير افضل عمليات الصيانة المقدمة لكم من خلال صيانة اريستون و التى لا غنى عنها فى جميع المنازل لاعتماد افراد الصيانة على احدث الاساليب التكنولوجية الحديثة فى التعامل مع الاجهزة التى تريد صيانة من خلال توكيل اريستون الذى يوفر لكم جميع قطع الغيار المناسبة لكم و من خلال توفير الصيانة الدورية لكم على اعلى مستوى لضمان سلامة الاجهزة
http://www.ariston-maintenanceg.com/

715 صيانة توشيبا صيانة توشيبا | E-mail | Web | 24. června 2018 v 15:12 | Reagovat

مراكز صيانة توشيبا من اهم مراكز الصيانة الموجودة فى مصر لاتمام جميع عمليات الصيانة على اعلى مستوى من خلال خبراء الصيانة و المدربون على اكتشاف الاعطال باحدث الاساليب العلمية و العمل على سرعه حلها داخل توكيل توشيبا التى تجدوة فى جميع محافظات مصر كما نقدم لكم خدمة عملاء توشيبا الممتازة التى لا تقبل المنافسة لاننا نقدم كل جديد فى عالم الصيانة و على اعلى مستوى من الدقه فى العمل
http://www.toshiba-maintenance.com/

716 صيانة تكييفات كاريير صيانة تكييفات كاريير | E-mail | Web | 24. června 2018 v 16:39 | Reagovat

نعمل على توفير كافة خبراء الصيانة فى توكيل كاريير لاتمام عمليات صيانة تكييفات كاريير بكل سهولة فى جميع محافظات مصر على اعلى مستوى و فى اقرب وقت ممكن من خلال خدمة عملاء كاريير المسئول لتوفير عربات الصيانة المتاحة لكم كما يتلقى استفساراتكم على مدار اليوم لان هدفنا الاول ارضاء العميل و تقديم افضل خدمة له و فى اسرع وقت ممكن
http://www.carrier-maintenance.com

717 www.office.com/setup www.office.com/setup | E-mail | Web | 25. června 2018 v 12:37 | Reagovat

You really make it appear really easy together with your presentation however I in finding this matter to be really one thing which I feel I might by no means understand. It kind of feels too complicated and very vast for me. I am having a look ahead in your subsequent submit, I will try to get the cling of it!

718 صيانة سيمنس صيانة سيمنس | E-mail | Web | 30. června 2018 v 14:59 | Reagovat

استمتع بافضل الامكانيات الحديثة والمتطورة في العمل علي مستوي عالي  صيانة سيمنس المتطورة في جميع اعمال الشركة اقل سعر علي يد متخصصين في شركتنا المتطورة في العمل اقل سعر سوف تجدة من خلال توكيل سيمنس المتطورة في اعمال الصيانة المتميزه والمتطورة في العمل افضل التقنيات الحديثة والمتطورة في العمل علي اعلي مستوي رقم توكيل سيمنس المتميز في صيانة جميع الاجهزة المنزلية .
http://www.maintenanceg.com/Siemens-Agent-Egypt.html

719 sw sw | E-mail | 30. června 2018 v 15:01 | Reagovat

نقدم لكم الآن عروض هائلة على جميع خدمات صيانة فريجيدير المتكاملة التي تحتاجها للتخلص من الاعطال المتنوعة التي تعاني منها في اجهزة توكيل فريجيدير الكهربائية المتنوعة ، و ذلك عند تواصلك الآن مع اقرب فرع من فروع مراكز خدمة عملاء فريجيدير المعتمدة التي تساعد العملاء على الحصول على خدماتهم المتكاملة و اصلاح الاعطال المتنوعة التي يعانوا من وجودها باستخدام احدث وسائل الصيانة المتطورة
http://www.maintenanceg.com/Frigidaire-Center-Agent.html

720 sw sw | E-mail | 2. července 2018 v 14:33 | Reagovat

نقدم لكم الآن عروض هائلة على جميع خدمات صيانة ال جي المتميزة و الآمنة التي تحتاجها اذا كنت تعاني من وجود اي عطل في اجهزة توكيل ال جي الكهربائية المتنوعة الخاصة بك ، و ذلك بسهولة عن طريق زيارة اقرب فرع من فروعنا لمنزلك او الاتصال على رقم توكيل ال جي للتحدث الى فريقنا المتخصص و معرفة المزيد من المعلومات عن خدمات الصيانة
https://www.youtube.com/watch?v=krm84c_ejbA&feature=youtu.be

721 sw sw | 4. července 2018 v 11:02 | Reagovat

اذا كنت تحتاج الى الحصول على اقوى خدمات دعاية واعلان المتميزة و التي يمكنك من خلالها تسويق موقعك و شركاتك فلا تتردد في التواصل معنا في شركة ناب المتخصصة
https://www.nabadv.com/%D9%86%D8%B5%D8%A7%D8%A6%D8%AD-%D9%81%D9%86%D9%8A%D8%A9/435-advertising-agency.html

722 شركة تنظيف فلل بمكة شركة تنظيف فلل بمكة | E-mail | Web | 4. července 2018 v 13:38 | Reagovat

العنود تقدم لكم افضل شركة تنظيف شقق بمكة و التى من خلالها يتم تنظيف الشقق على اعلى مستوى من النظافة المطلوبة كما نقدم لكم شركة تنظيف فلل بمكة و التى تقدم لكم افضل خدماتها لتنال رضا العملاء من خلال شركة تنظيف منازل بمكة المتخصصة فى هذا المجال منذ فترة كبيرة و من خلال توفير افضل العمالة التى تقوم بهذا المجال
http://www.el3nod.com/4/company-cleaning-apartments-home-villas-mecca

723 sw sw | 5. července 2018 v 11:57 | Reagovat

نقدم لكم الآن اقوى خدمات ابادة حشرات المنزل المتكاملة التي تحتاجها للقضاء على جميع انواع الحشرات المختلفة ، و التي يمكنك الحصول عليها عند التواصل مع اكبر شركة ابادة حشرات و هي الشركة الفرنسية التي تقدم لعملائها جميع الخدمات التي يحتاجوها من شركة مكافحة حشرات التي تتميز بانها شركة رائدة في مجال ابادة الحشرات في جميع انحاء و محافظات جمهورية مصر العربية
http://www.anti-insects.com

724 sw sw | 5. července 2018 v 13:30 | Reagovat

الآن فور التواصل مع شركة تنظيف شقق بمكة الكبرى ستتمكن من الحصول على جميع خدمات التنظيف التي تقدمها لكم شركة تنظيف في مكة و هي شركة العنود التي تتميز بانها تعتمد دائمًا على استخدام افضل المواد المنظفة التي تقدمها لكم شركة تنظيف منازل بمكة و بالمملكة العربية السعودية و التي تساعد عملائها على تنظيف جميع انحاء المنزل بمهارة عالية و باقل الاسعار
http://www.el3nod.com/4/company-cleaning-apartments-home-villas-mecca

725 كشف تسربات المياه بجدة كشف تسربات المياه بجدة | E-mail | Web | 5. července 2018 v 15:46 | Reagovat

افضل الطرق الحديثة في اعمال كشف تسربات المياه بجدة علي اعلي مستوي احصل علي ايدي عاملة متميزه ومتطورة في اعمال الشركة تواصل معنا الان مع شركتنا المتميزه .
https://water-tsarbet.com/%D9%83%D8%B4%D9%81-%D8%AA%D8%B3%D8%B1%D8%A8%D8%A7%D8%AA-%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%8A%D8%A7%D9%87-%D8%A8%D8%AC%D8%AF%D8%A9/

726 plastic surgery plastic surgery | E-mail | 6. července 2018 v 10:07 | Reagovat

Thanks for the informative blog. The place else may possibly <a href="http://botchedplasticsurgery.org/">plastic surgery before and after face</a> just I get that kind of info written in such a excellent approach I’ve a venture that I’m just now operating on, and I’ve been on the glance out for such info.

727 plastic surgery plastic surgery | E-mail | 6. července 2018 v 10:08 | Reagovat

Thanks for the informative blog. The place else may possibly http://botchedplasticsurgery.org/ just I get that kind of info written in such a excellent approach I’ve a venture that I’m just now operating on, and I’ve been on the glance out for such info.

728 ستاندات معارض ستاندات معارض | E-mail | Web | 7. července 2018 v 13:14 | Reagovat

افضل عروض استاندات المعارض نقدمها لكم من خلال شركتنا المتميزة فى انتاج ستاندات المعارض على اعلى درجة من الكفاءة فى انتاجها
https://www.nabadv.com/%D8%A7%D8%B3%D8%AA%D8%A7%D9%86%D8%AF%D8%A7%D8%AA-%D9%85%D8%B9%D8%A7%D8%B1%D8%B6/%D8%B4%D8%B1%D9%83%D8%A9-%D8%B3%D8%AA%D8%A7%D9%86%D8%AF%D8%A7%D8%AA-%D9%85%D8%B9%D8%A7%D8%B1%D8%B6.html

729 عزل الخزانات عزل الخزانات | E-mail | Web | 8. července 2018 v 11:28 | Reagovat

يوجد انواع عديدة من خامات عزل الاسطح التى من خلالها يتم تقديم افضل خدمات عزل الخزانات و الاسطح الطرق العلمية الحديثة  
https://water-tsarbet.com/%D8%B9%D8%B2%D9%84-%D8%A3%D8%B3%D8%B7%D8%AD/

730 كشف تسربات الخزانات كشف تسربات الخزانات | E-mail | Web | 8. července 2018 v 12:09 | Reagovat

يمكنكم الان الاستمتاع بافضل الخدمات المتميزه والمتطورة في العمل كشف تسربات الخزانات بافضل الامكانيات الحديثة والمتطورة في العمل الان يمكنكم الحصول علي اقل سعر علي جميع خدمات الشركة .
https://water-tsarbet.com/%D9%83%D8%B4%D9%81-%D8%AA%D8%B3%D8%B1%D8%A8%D8%A7%D8%AA-%D8%A7%D9%84%D8%AE%D8%B2%D8%A7%D9%86%D8%A7%D8%AA/

731 رعاية المسنين رعاية المسنين | E-mail | Web | 21. července 2018 v 10:21 | Reagovat

دار رعاية المسنين تقدم لكم كل جديد فى الاهتمام بكبار السن من خلال تقديم افضل الخدمات لهم كما تسعى الى توفير كل سبل الراحة التى نوفرها لكم فى دار المسنين بالهرم التى تجدوا بها كل جديد لراحة كبار السن لديكم كما نقدم لكم دار المسنين بمدينة نصر التى من خلالها يتم توفير وسائل الترفية و العوامل التى تقدم لكم افضل سبل الرعاية للمسنين
http://www.careolder.com
http://www.careolder.com/%D8%AF%D8%A7%D8%B1-%D8%B1%D8%B9%D8%A7%D9%8A%D8%A9-%D9%85%D8%B3%D9%86%D9%8A%D9%86-%D8%A7%D9%84%D8%AC%D9%8A%D8%B2%D8%A9-%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%87%D9%86%D8%AF%D8%B3%D9%8A%D9%86-%D9%87%D8%B1%D9%85/
http://www.careolder.com/%d8%af%d8%a7%d8%b1-%d9%85%d8%b3%d9%86%d9%8a%d9%86-%d9%85%d8%b5%d8%b1-%d8%a7%d9%84%d8%ac%d8%af%d9%8a%d8%af%d8%a9-%d9%85%d8%af%d9%8a%d9%86%d8%a9-%d9%86%d8%b5%d8%b1-%d9%85%d8%b9%d8%a7%d8%af%d9%8a/

732 شركة نقل عفش بالطائف شركة نقل عفش بالطائف | E-mail | Web | 21. července 2018 v 15:15 | Reagovat

نقدم لكم افضل خدمات نقل الاثاث من خلال افضل شركة نقل اثاث بالطائف التى تقدم افضل الخدمات لعملائها على اعلى مستوى من الدقة فى التعامل مع قطع الاثاث على اعلى درجة من الخبرة من خلال المعدات العملاقة التى نستخدمها كما نقدم لكم شركة نقل عفش بالطائف المميزة دوما فى اتمام عمليات نقل الاثاث فى كل انحاء المملكة العربية السعودية  بكل سهولة  
http://www.sahar-sa.com/1/furniture-transfer-taif

733 شركة تنظيف خزانات بمكة شركة تنظيف خزانات بمكة | E-mail | Web | 28. července 2018 v 16:24 | Reagovat

تقدم شركة افضل مكافحة حشرات بمكة افضل الخدمات للتخلص من الحشرات بطريقة امنة عبر مبيدات غير ضارة للبيئة مصرحة من وزارة الصحة وتتوفر لدى شركة تنظيف خزانات بمكة افضل العروض والخدمات للعملاء كما لديها افضل المنظفات لتنظيف بشكل امن وايضا شركة تنظيف شقق بمكة لديها عمالة تصل الى البيت فى كل مكان متاحة على مدار اليومhttp://www.el3nod.com/4/company-cleaning-apartments-home-villas-mecca
http://www.el3nod.com/5/company-anti-insect-termite-Pesticides-mecca

734 6abibak 6abibak | E-mail | Web | 30. července 2018 v 12:07 | Reagovat

هي التهاب جلدي مزمن غير معدي، يظهر على شكل قشور ملونة بالفضي، تختلف أحجامها من علاج مرض الصدفية تصيب بعض الأماكن كالركبتين، الكوع، الفخذ، والسرة، كما يمكن أن تصيب الأماكن التناسلية من مرض الصدفية منطقة اسفل الظهر، الأظفار، تحت الإبط، و فروة الرأس، وتعتبر الصدفية أحد الأمراض التي تصيب المراهقين علاج مرض البرص و الشباب بصورة أكبر، و تؤدي الى حفر الجلد و تغيير اللون.

https://www.6abibak.com/%D9%85%D8%B1%D8%B6-%D8%A7%D9%84%D8%B5%D8%AF%D9%81%D9%8A%D8%A9-psoriasis-%D8%AA%D8%B9%D8%B1%D9%81-%D8%B9%D9%84%D9%89-%D8%A7%D9%84%D8%A3%D8%B9%D8%B1%D8%A7%D8%B6-%D9%88-%D8%B7%D8%B1%D9%82-%D8%A7%D9%84/

735 شركة تنظيف بالبخار بجدة شركة تنظيف بالبخار بجدة | E-mail | Web | 30. července 2018 v 12:39 | Reagovat

تقدم شركه تنظيف بالبخار بجدة كافة خدمات التنظيف بالبخار للحصول على منزل متميز من شركة تنظيف بالبخار بجدة وهذا لأن الطرق التقليدية في التنظيف تسبب الكثير من الضرر للمفروشات وللكثير في المنزل من شركة تنظيف بالبخار بجدة هذا إلى جانب عدم ضمان التعقيم الكامل ولكن مع البخارؤ نضمن التطهير الصحي لكل قطعة بالمنزل بدون جراثيم أو فطريات من شركة نقل عفش بجدةإل جانب عامل الوقت فالتنظيف بالبخار لا يحتاج لأي وقت أو مجهود فهو يقضي على أصعب البقع في أسرع وقت لاننا نقدم افضل شركة نقل عفش بمكة الان وباقل الاسعار الرائعة التى لا احد يقدمة الان

https://saharalalameya.com/%D8%B4%D8%B1%D9%83%D8%A9-%D8%AA%D9%86%D8%B8%D9%8A%D9%81-%D8%A8%D8%A7%D9%84%D8%A8%D8%AE%D8%A7%D8%B1-%D8%A8%D8%AC%D8%AF%D8%A9/

736 شركة نقل عفش بمكة شركة نقل عفش بمكة | E-mail | Web | 30. července 2018 v 13:04 | Reagovat

الأمور المهمة فى حياتنا هى النظافة لأنها تقي الإنسان من الامراض وتجعلنا نعيش فى جو صحي ونجد فى الآونة الأخيرة انتشار التنظيف بالبخار من شركة تنظيف بالبخار بمكة وبالفعل اثبت فعاليته ويعتقد بعض الناس ان له أضرار أكثر من الفوائد ولكن مع العلم اثبت انه من اهم امور النظافة فى إزالة الدهون والأوساخ لذلك ان الاميرة كلين اكبر شركة تنظيف بالبخار بمكةجاءت لكم بمفاجأة وهى خدمة من شركة تنظيف خزانات بمكة بأحدث الأجهزة لنخدم اهل مكة ونساعدهم فى تنظيف منازلهم او الفلل الخاصة بهم من شركة مكافحة حشرات بمكة وكذلك نقدم الخدمة للمؤسسات والشركات والمستشفيات فنحن افضل شركة نقل عفش بمكة التى نقدمة الان فى السعودية

https://golden4clean.com/%D8%B4%D8%B1%D9%83%D8%A9-%D9%86%D9%82%D9%84-%D8%B9%D9%81%D8%B4-%D8%A8%D9%85%D9%83%D8%A9/

737 dubai dubai | E-mail | Web | 30. července 2018 v 13:20 | Reagovat

شركة تنظيف في دبي هي شركة لها خبرة عريقة وذات سمعة مميزة ومشهورة في عالم من شركة تنظيف بدبي النظافة شركة رائدة في مجال النظافة تعمل بأحدث الأساليب المتطورة والألات الحديثة في مجال النظافة من شركة تنظيف بدبي خلال فريق متميز من المحترفين ذو مهارة عالية ودرجة عالية من الدقة والإتقان من شركة تنظيف بدبي في تقديم خدمات النظافة الان وعلى اعلى مستوى ممكن من شركة تنظيف بدبيكما تحرص الشركة على تقديم خدمات متعددة في مكان واحد بناء على رغبات عملائها في توفير الوقت والمجهود والمال فهي توفر افضل خدمات النظافة من شركة تنظيف بدبي فى دبي بأرخص الأسعار وافضلها كما توفر عاملات ذات مهارة عالية لها الخبرة الواسعة في مجال التنظيف شركة تنظيف بدبي تقدم خدماتها داخل دبي وفي جميع المناطق المحيطة بها

https://remodubai.com/ar/%D8%B4%D8%B1%D9%83%D8%A9-%D8%AA%D9%86%D8%B8%D9%8A%D9%81-%D9%81%D9%8A-%D8%AF%D8%A8%D9%8A/
https://zohorfashion.com/%D8%AE%D8%AF%D9%85%D8%A7%D8%AA-%D8%AA%D9%86%D8%B8%D9%8A%D9%81-%D8%AF%D8%A8%D9%8A/
https://24x7home-care.net/dubai/%D8%AA%D9%86%D8%B8%D9%8A%D9%81-%D9%85%D9%86%D8%A7%D8%B2%D9%84-%D8%AF%D8%A8%D9%8A/
http://24x7home-care.com/%D8%B4%D8%B1%D9%83%D8%A9-%D9%86%D8%B8%D8%A7%D9%81%D8%A9-%D8%A8%D8%AF%D8%A8%D9%8A/
https://www.dubai-clean.com/

738 خدمات البحث العلمي خدمات البحث العلمي | E-mail | Web | 16. srpna 2018 v 15:27 | Reagovat

تتمكن من خلال التعامل مع شركة دراسة لتقديم خدمات البحث العلمي الحصول علي العديد من الانواع الخدمية العالية في الجودة وتخدم الباحثين
http://www.drasah.com/

739 موقع مكتبتك موقع مكتبتك | E-mail | Web | 16. srpna 2018 v 15:30 | Reagovat

تتمكن من خلال التفاعل مع موقع مكتبتك الحصول علي العديد من التقيات العالية في الجودة
التي تقضي علي العديد من المشكلات البحثية
http://www.maktabtk.com/

740 Darcy Zara Darcy Zara | E-mail | Web | 27. srpna 2018 v 11:59 | Reagovat

To help the struggling students, best essay writing service are available in all country locations.

741 صيانة تكييفات باور صيانة تكييفات باور | E-mail | Web | 13. září 2018 v 15:54 | Reagovat

نقدم لكم كل جديد فى اتمام عمليات الصيانة التى من خلالها يتم صيانة تكييفات باور على اعلى مستوى من الدقة و المهارة التى تلائمكم فى جميع محافظات مصر و على ايدى خبراء فى
https://www.bayt.com/en/specialties/b/10615/%D8%AE%D8%A8%D8%B1%D8%A7%D8%A1-%D8%A8%D8%A7%D9%88%D8%B1-%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%85%D9%8A%D8%B2%D9%8A%D9%86/?first_p=1

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.